Téléchargements

Tous les textes et documents que nous avons réalisés pour ce site sont sous licence CC-BY-SA.
Les licences des morceaux en compétition sont indiquées sur la page La sélection ainsi que dans le player audio.
Les biographies des artistes sont des traductions des biographies officielles.

La sélection

Téléchargements

Télécharger la jaquette :

Téléchargements

Documents à afficher

Télécharger l’affiche des résultats :

Téléchargements

Télécharger l’affiche de rappel :

Téléchargements

Télécharger l’affiche :

Téléchargements

Télécharger l’affichette de présentation :

Téléchargements

Télécharger le règlement :

Téléchargements

Télécharger la bande-annonce :

Retrouver la bande-annonce sur Youtube.

Téléchargements

Documents à distribuer

Télécharger les bulletins de vote :

Téléchargements

Télécharger le livret de présentation (document de 24 pages A4 sur les artistes sélectionnés, à imprimer en mode livret) :

Téléchargements

Coin presse...

Vous aimez les titres sélectionnés pour cette élection ? Faites-le savoir autour de vous ! Famille, amis collègues… et pourquoi pas auprès des médias locaux ou nationaux (presse, radio, tv) ! Tous les artistes sélectionnés on en effet donné leur accord pour une diffusion de leur titre en compétition sur des médias commerciaux dans le cadre de cette élection. Alors n’hésitez pas à graver cette sélection sur un CD et à l’envoyer à qui vous voulez, accompagnée de ce communiqué de presse qui devrait présenter les choses de façon claire pour tout néophyte de la musique en libre diffusion 😉

Télécharger le communiqué de presse :

Téléchargements
  1. Underwater 2L8 4:04
  2. Les Ruches Anga 3:51
  3. Minor Billions of Comrades 4:02
  4. The Walls Ate My Sister's Dog BlunderBox 3:46
  5. Dead Souls (Nightmare Rave) Gridline 4:55
  6. There Are Voices Hayden Arp 4:01
  7. Wake Up Julia Turner 4:05
  8. Too Much Light Nick Vivid 2:45
  9. Give Me Sundays Nursery 4:16
  10. Plaster Faces Random Temple 4:22
  11. Puppets' Waltz Safir Nòu 3:54